Возможно ли расторгнуть этот кредитный договор и не брать естественно стиральную

Здравствуйте,вчера был мной подписан как оказывается кредитный договор на два года,я продавала на рассрочку,думала что оформляют рассрочку,не посмотрела внимательно,как оказалось сегодня внимательно рассмотрела на два года кредит на стиральную машину с ОТП банком,переплата там будет в два раза,я то думала что это как раз на 12 месяцев,сумма сходилась!!!…сегодня внимательно посмотрела и увидела что на два года это,а не на один год.машинку еще не доставили даже в магазин,доставят во вторник сказали,так что я ее еще не взяла по сути.возможно ли расторгнуть этот кредитный договор и не брать естественно стиральную.машину. Спасибо за ответ и время потраченное на меня

, Оксана, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с пунктом 2 статьи 821 Гражданского кодекса РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Поскольку копию договора вы не предоставляете на обозрение, то проконсультировать вас подробнее я не могу.

Решайте вопросы с кредитором. Позвоните ему и опишите ситуацию, вместе разработайте план выхода из сложившейся ситуации. Номера телефонов должны быть прописаны в самом договоре.

Желаю удачи!