Хочу узнать сколько дней мне присудит суд после развода для встреч с ребенком

здравствуйте я по разводу.собираемся развестись,я отец.хочу узнать сколько мне дней для встреч назначит суд после развода

, константин, г. Ноябрьск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

А вы сначала определитесь, какой график общения с ребенком устроил бы лично вас с учетом занятости на работе и места проживания, подавайте исковое заявление и отстаивайте позицию в суде с доказательствами. В Семейном кодексе нет точных инструкций о «количестве дней». Суд решит спор с учетом всех обстоятельств.

С уважением.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин,

При разводе суд не определяет порядок общения ребенка, вам нужно подавать отдельный иск. Расторжение брака производится мировым судьей, споры о детях лежат в компетенции районного суда.

Порядок воспитания ребенка  при раздельном проживании родителей регулируется в основном п.2 ст.66 Семейного кодекса. Если у вас с матерью ребенка спор о вашем общении с ребенком, ответить, на что вы можете рассчитывать, невозможно, информации в вопросе недостаточно.

Обращайтесь, я могу разъяснить вам все более подробно.

С уважением, Андрей Козырев