Обязан ли я платить, как мне поступить в данном случае?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я продал ТС в январе 2020, сейчас конец мая 2020, покупатель перестал на связь выходит. Уже много штрафов висят, один крупный просрочен, могут приставам передать. Обязан ли я платить, как мне поступить в данном случае? Заранее

Уточнение от клиента

Нет договора КП

, Dmitry, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В отношении зарегистрированных транспортных средств государственный учет транспортного средства прекращается: по заявлению владельца транспортного средства; по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Если нет договора, то придется доказывать в суде что Вы заключили устную сделку.

После получения решения суда обратитесь в рег.органы о прекращении гос.учета. По штрафам Вам необходимо было подавать жалобы на постановления в связи с тем, Вы не управляли т/с.