Или есть какой-то срок о подаче заявления?

Здравствуйте. Решение вынесено судом о возмещении морального вреда. Прошёл месяц. Могу ли я сейчас подать заявление на выплату? Или есть какой-то срок о подаче заявления?

, Елена, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
Решение вступает в законную силу через месяц, после чего истец получает исполнительный лист и предъявляется его к исполнению в ФССП.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд за выдачей исполнительного листа  (если решение вступило в законную силу). Затем с заявлением о возбуждении исполнительного производства направить этот лист в ФССП.

Также для более подробной консультации, составления документов, представительства в суде, в ФСПП в Екатеринбурге и др. Вы можете обратиться ко мне в чат.