Падает столб электро передач

Падает столб электро педач .Службы на просьбы не реагируют. Просим вас посодействовать а нето останемся без света и урон он может нанести огромный.

, максим петухов, г. Пермь
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Электрические столбы находятся в собственности либо муниципалитета, либо электросетевой компании. Вам необходимо подать заявление (в 2-х. экэ. один экз. с отметкой о приеме оставить себе) в обе организации (описать ситуацию и потребовать выровнять данную опору, можно указать например, что  в.настоящее время столб наклонился, опора сгнила, столб угрожает падением, в этой связи действующая воздушная линия электропередач создает реальную угрозу жизни и здоровью людей).

В соответствии с п.2.3.11 Приказа Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. № 6 «Об утверждении правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»

не должно быть их наклонов опор или смещения их в грунте, видимого загнивания деревянных опор, обгорания и расщепления деревянных деталей, нарушений целостности бандажей, сварных швов, болтовых и заклепочных соединений на металлических опорах, отрывов металлических элементов, коррозии металла, трещин и повреждений железобетонных опор, птичьих гнезд, других посторонних предметов на них. На опорах должны быть плакаты и знаки безопасности.

Если данные учреждения не реагирую на ваши жалобы, то обращайтесь в прокуратуру, к заявлению приложите ранее на писаные обращения.