Какую сумму нужно оплатить за арест счетов?

Арестованы счета в Сбербанке за штраф по ПДД (пример: 2000 руб.), при этом получил смс что списали со счетов 800 руб., остаток для погашения 1200 руб. На сайте ГИБДД и ГОСУСЛУГ показывает общую задолжнность - 2000 руб. Вопрос: какую сумму в итоге нужно оплатить?

, Ярослав, г. Тольятти
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Ярослав, здравствуйте.

Оплатить нужно оставшуюся часть, если вы уверены, что списание произошло именно по этому штрафу. Однако, могут возникнуть технические сложности, для этого, возможно, придется подъехать к приставам или написать в электронном виде письмо, с приложением подтверждающих документов об оплате. И тогда остаток вашей доплаты пойдет в общую сумму погашения. Но на этой уйдет некоторое время. Возможен вариант, что при осуществлении оплаты уже будет высвечиваться сумма остатка.