Здравствуйте, хотел у вас спросить, мне понравилась фотка солдата, хочу его поставить на Аву вк, вот боюсь, что

Здравствуйте, хотел у вас спросить, мне понравилась фотка солдата, хочу его поставить на Аву вк, вот боюсь, что за это мне что-нибудь сделают, слышал недавно что за это могут посадить, вот хотел у вас спросить, пропаганды там нету.

  • oSLFdl9ji4E
    .jpg
, Саид Саидов, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Саид, здравствуйте, кроме того что это как минимум аморально, кроме того, это является основанием для привлечения Вас к ответственности по основаниям предусмотренным ст. 20.3. КоАП РФ:

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!