Владец дома умер, не был там прописан, завещаний не было

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно восстановить документы на дом и вступить в наследство. Дом купленный, в 1996 году , но не оформили в бти. Владец дома умер, не был там прописан, завещаний не было.

, Наталья, г. Тутаев
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Тут нужно изучать документы, но теоретически через 4 года, теоретически можно признать право собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!