Здравствуйте вопрос такой как отразиться судимость отца на ребёнка?

Здравствуйте вопрос такой как отразиться судимость отца на ребёнка? Сможет ли хоть куда поступить или нет

, регина, г. Екатеринбург
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Регина!

Исходя из практики:

Возможно, возникнут проблемы с трудоустройством в органы внутренних дел или же на работу где очень бдительно работает служба безопасности. Так же возможны сложности с поступлением в военные ВУЗы. В остальном же не должно возникнуть никаких проблем. Т.к с юридической точки зрения сын за грехи отца не отвечает никаким образом. Ведь сам он не имеет судимости и проблем с законом.

Всего доброго Вам.