Смогу ли я сразу после подписания брачного договора, подарить эту долю своей маме?

Если квартира в долевой собственности(я,муж и несовершеннолетняя дочь).Хотим заключить брачный договор,в котором муж свою долю отпишет мне. смогу ли я сразу после подписания брачного договора,подарить эту долю своей маме?

, Ольга, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нет. Если заключите брачный договор, то брачный договор регулирует отношение между супругами, а не сделки с третьими лицами. Поэтому сначала оформите право собственности на долю, а потом ею распоряжайтесь.

Ольга
Клиент, г. Казань
А после оформления права собственности через какое время я могу подарить? И не возникнет ли каких то налогов?

Это отдельный вопрос. На данном сайте Вам нужно задавать его отдельно или оплачивать его.