Является ли подписка о невыезде препятствием для продажи квартиры, находящейся в собственности?

Добрый день! Является ли подписка о невыезде препятствием для продажи квартиры, находящейся в собственности?

В квартире никто не прописан. Собственник под подпиской

, полина, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, можете заключать договор купли-продажи, так как подписка это всего лишь мера пресечения владельца квартиры, связанная с привлечением его к ответственности и ограничивающая передвижение в период расследования уголовного дела. Постановление о подписке не может влиять на ваши права и обязанности, однако следует учитывать, что если собственник не сообщит новый адрес правоохранительным органам, к вам могут прийти сотрудники полиции и спрашивать адрес бывшего владельца.