В общем, я пытался списаться по состоянию здоровья из-за закакрыто черепномозговых травм и голову

Здравствуйте!

В общем, я пытался списаться по состоянию здоровья из-за закакрыто черепномозговых травм и голову компосировали почти год и значит мне осталось 13 дней до дома и у меня сейчас придут документы, что меня списали, я могу подать в суд на военкомат и выиграть и получить компенсацию?

, Егор, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Вам должны выплатить страховку, как получившему травму в период прохождения военной службы. Размер ее зависит от тяжести травмы и будет ли вам дана инвалидность.

Этот вопрос регламентируется Федеральным законом 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…»

За получением выплаты вам,  Егор,   необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Кроме того, вы можете обратиться в суд с целью возмещения материального и морального вреда к виновнику травмы.

С уважением, частопрактикующий юрист Иван Самарин.

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.

.