Как оформить авто?

Добрый день! В 2016 году я приобрел по договору купли продажи автомобиль Ваз 1113 Ока за 10000 р. Ну вы сами понимаете что за эти деньги можно было приобрести только конструктор. Пройти техосмотр и получить диагностическую карту возможности сразу не было из - за ее тех состояния. Без диагностической карты невозможно приобрести страховку, без страховки невозможно поставить машину на учет. Я знаю что за несвоевременную постановку на учет меня ждет штраф в ГИБДД . За это время я постепенно восстановил авто вложил почти 30000 тр. прошел тех осмотр. Перед поездкой в ГИБДД решил проверить по базам и оказалось что авто в запрете на снятие с учета с 2018 г. Судебные приставы за долги бывшего владельца выставили запрет. Подскажите как мне быть?

, Юрий, г. Ставрополь
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если у Вас имеется договор купли продажи, то можете обратиться к приставам для отмены ограничительных мер и пояснить, что вы приобрели автомобиль и являетесь собственником. Заявление можно с копиями документов направить и электронно.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!

Юрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое!!!

Была рада помочь! Если не получиться с приставами, то нужно будет с предыдущим собственником решать и может быть если долг не большой погасить за него и направить письменно претензию для возврата бывшему собственнику.