Учитываются ли

Здравствуйте! учитываются ли дети в отношении которых мать была лишена родительских прав при начислении детского пособия на ребенка,в отношении которого не было решения о лишении?

, Елена, п. Чистогорский
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Не совсем поняла ваш вопрос.  Вы имеете виду откажут ли вам в назначении пособия? или  при учете дохода будет ли делиться на все?

 Пособие вы сможете оформить только на тех детей, на которых не лишены родительских прав. и документы собираете на детей на которых не лишены

Елена
Клиент, п. Чистогорский
Здравствуйте при оформлении Путинского пособия на первого ребенка мне пришел отказ, тк я была ранее лишена родительских прав и ребенок не имеет право на эту выплату

Отказ правомерный так как ваш ребенок не является первым.  Это будет учитываться

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

В соответствии с Письмом Минтруда России от 07.03.2018 N 12-1/10/П-1584при определении права на ежемесячную выплату не учитываются дети, в отношении которых заявители лишены родительских прав.

Вместе с тем, в соответствии с частью 3 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ в случае лишения женщины родительских прав ежемесячная выплата осуществляется отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка.

остались вопросы, пишите

Елена
Клиент, п. Чистогорский
имею ли я право на получение Путинского пособия на первого ребенка?

Если вы лишены родительских прав на первого ребенка вы теряете право на получении пособии на этого ребенка. Так как Путинские выплачиваются только на 1 ребенка, то на 2 не лишенного родительских прав вы не можете получить. так как при назначении будут учитывать то что у вас это 2 ребенок