Можно ли перенести дату свадьбы на более поздний срок в связи с болезнью жениха?

Можно ли перенести дату свадьбы на более поздний срок в связи с болезнью жениха? Лёг в больницу на длительное лечение.

Уточнение от клиента
Что будет если жених не выздоровеет к перенесенномуидню?
, Елизавета Ермакова, г. Саров
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елизавета!

В соответствии со ст 27  Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Так же в указанной статье устанавливается, что дата и время устанавливаются лицами, которые вступают в брак, тем не менее, дату вступления в брак нельзя изменить так же в силу указанной статьи.

В соответствии с п. 6 указанной статьи регистрация брака в связи с тяжелой болезнью и по иным обстоятельствам может быть произведена и в медицинском  учреждении или на дому.