Подписание договора

сообщили арендодателю об отъезде 18 апреля , он составил договор от 9 мая , требуя оплату и за апрель и за май, подписывать ди нам этот договор о расторжении ?

  • IMG_1590128308995
    .jpg
  • IMG_1590128321665
    .jpg
  • IMG_1590128335420
    .jpg
, диана, п. Заветный
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Диана.

Не видя Договора нельзя точно ответить на Ваш вопрос.

Если Вашим Договором найма предусмотрено Ваше право на досрочное расторжение Договора или на отказ от его исполнения и Вы исполнили условия заблаговременного уведомления об одностороннем расторжении Договора, то Вы платить за май не должны.

Если Вы жили без Договора, то можете съехать в любое время и собственник квартиры не сможет взыскать с Вас оплату за время, когда Вы не жили в квартире, и передали ему квартиру.

Гражданский кодекс

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Договор найма можете прикрепить или в чат мне сбросить?

С уважением!  Г.А.  Кураев

диана
Клиент, п. Заветный
здравствуйте, вот договор

Изучение Договора будет платным, можете перевести вопрос в платные или обратиться ко мне в чат.