Вопрос: может ли ПФР высчитывать с пенсии по исполнительной листу?

Я инвалид 2 группы, пенсия составляет 8146,74 до пандемии я ещё работала, сейчас нет (астма), образовалась задолженность по рассрочке. Вопрос:может ли ПФР высчитывать с пенсии по исполнительной листу?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

ПФР РФ может удерживать средства по исполнительному листу.

Для уменьшения суммы долга вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Наталья.

ПФР РФ может удерживать средства по исполнительному листу.

Для уменьшения суммы долга вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.