Задача Прочитайте внимательно названные ниже понятия

Прочитайте внимательно названные ниже понятия:

 районный суд;

 производство по вновь открывшимся обстоятельствам;

 военные суды;

 кассационное производство;

 Президиум Федерального суда общей юрисдикции Н-ской об- ласти;

 Арбитражный суд округа;

 производство в порядке надзора;

 судебные коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

 Конституционный Суд РФ.

Какие из них раскрывают содержание понятия «судебное звено», а какие дают представления об определенной судебной инстанции и почему? Ответ аргументируйте ссылками на конкретные положения закона.

, Катя, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие из них раскрывают содержание понятия «судебное звено», а какие дают представления об определенной судебной инстанции и почему? Ответ аргументируйте ссылками на конкретные положения закона

К судебным инстанциям относится

районный суд — суд первой инстанции;

кассационное производство;

Президиум суда общей юрисдикции Н-ской области;

производство в порядке надзора — надзорная инстанция;

судебные коллегии Верховного Суда РФ.