Получить доступ к находящемуся на балансе имуществу

Подскажите пожалуйста, у нас нежилое помещение на 1 этаже МЖД, электрический кабель в помещение проходит по подвалу и находится на нашем балансе согласно акта разграничения. Мы хотели бы иметь доступ к кабелю для осмотра и тех. обслуживания, но управляющая компания доступ не дает. Что нам делать?

, Natalia, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталия!

Тут только если предъявлять негаторные требования в суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ (об обязании УК предоставить доступ к кабелю).

Наталия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!