Или ему назначает часы свиданий на территории матери?

Ситуация у меня такая. Я распалась с мужем. У нас уже давно не получалось найти общего языка. У нас 2 совместных ребенка. При попытки с моей стороны помириться мы очередной раз поругались. Он стал угрожать то что добьется через суд чтоб забирать детей на выходные. Может ли он добиться этого? Детям 3 и 4 годика. Или ему назначает часы свиданий на территории матери?

, зинаида, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пока дети маленькие, если вы будете против, то сложно ему будет определить порядок общения на его территории без вашего присутствия. А вот с 7-8 лет — может пробовать. Часто порядок общения устанавливается на много лет вперед.  Но забирать на два дня с двумя ночевками не сможет.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).