Минимально допустимый срок освоения программы профессиональной переподготовки?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июня 2016 года N 494 пункт 12 Минимально допустимый срок освоения программы профессиональной переподготовки для гражданских служащих не может быть менее 500 часов."

Скажите, пожалуйста, на 2020 год это так?

Могу ли на самом деле по данному диплому с полученной квалификацией трудоустроится?

, Поцелуева Людмила, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Доброе утро, Людмила! Если Вы имеете в виду Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 362 «Об утверждении государственных требований к профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих Российской Федерации», то оно  утратило силу  с 29 мая 2019 г.

Поцелуева Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Могу ли на самом деле по данному диплому с полученной квалификацией трудоустроится?

Поцелуева Людмила

Если Вы получили диплом до отмены акта, то можете. Вы же подготовку прошли реально.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2016 г. N 494 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 362» утратило силу.

Согласно п. 11 Указа Президента РФ от 21.02.2019 N 68 «О профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации» (вместе с «Положением о порядке осуществления профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации»)

Срок обучения по программе повышения квалификации для гражданских служащих составляет не менее 16 часов, по программе профессиональной переподготовки — не менее 500 часов.

Поцелуева Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо. Всё понятно. Всего доброго Вам!