Если я передам исполнительный лист в ФССП они будут искать его место отбывания наказания?

Здравствуйте, если человек отбывает наказание в колонии, исковм заявлении указан адрес его места жительства. В какой колонии отбывает человек я не знаю. Если я передам исполнительный лист в ФССП они будут искать его место отбывания наказания?

, Георгий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий. Судебным приставам ничего не мешает сделать официальный запрос в ГУ ФСИН России и установить, где лицо отбывает наказание, после чего направить исполнительный лист по месту отбывания наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Направляйте исполнительный лист по месту жительства должника. В ходе исполнительного производства обратитесь к приставу и сообщите, что должник отбывает наказание, судебный пристав-исполнитель будет обязан направить соответствующие запросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.