Штраф по нарушению требований знака п.3.27

Машина стоит после т-образного перекрестка соединяющего бульвар Яна Райниса с дублером, как показано на прилагающейся схеме, отменяет ли такая соединяющая дорога действие знака 3.27? Машиной не пользовались 2 дня, за каждый день было выписано по штрафу, правомочно ли постановление повторного штрафа за одно правонарушение?

  • Схема
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку это длящееся правонарушение и оно охватывается единым умыслом, то это не правомерно. Этот одно правонарушение. Вы не покидали место и не возвращались, то есть не совершали правонарушения вновь. Поэтому Вас не имели права штрафовать дважды.

Наталья
Клиент, г. Москва

А есть ли вообще правонарушение в данной ситуации?

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Считаю, что штраф выписан вообще не правомочно. Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Имеет смысл обжаловать этот штраф в суде.

Именно, считаю, что нет нарушения так как перекресток отменяет действие этого знака.