Вопрос отозван

Ук подала на меня в суд, и выйграла в первой инстанции у мирового судьи

Управляющая компания выставила за два месяца, которые она добровольно обслуживала дом, который прекратила обслуживать по договору , так как по окончанию договора она в одностороннем порядке не стала его пролонгировать на новый срок. К моменту выставления счетов дом был исключен ГЖИ из реестра по заявлению самой УК. Ук подала на меня в суд, и выйграла в первой инстанции у мирового судьи. Нужна грамотная апелляция.

, Галина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для того, чтобы заказать апелляционную жалобу Вам следует отозвать вопрос (т.к. у Вас есть именно заявка на подготовку документа) и либо обратиться в чат к выбранному юристу, либо разместить заявку в разделе документы. Потребуется анализ ситуации, иска и судебного решения, в результате чего можно будет дать точный ответ на то, есть смысл в апелляции или нет.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Вы немного ошиблись разделом — это раздел «Консультаций».

Если хотите — можете прикрепить решение суда к вопросу и мы постараемся посоветовать на что Вам обратить внимание.

Если же Вам нужна только апелляционная жалоба, то Вы можете отозвать вопрос и разместить заказ в разделе «Документы».

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина.

Ук подала на меня в суд, и выйграла в первой инстанции у мирового судьи. Нужна грамотная апелляция.

для подготовки апелляции нужно заказать ее у выбранного вами юриста.  Это можно сделать через чат -кнопочка напротив фото юриста ( с телефона не доступна, только с компьютера). Либо разместить заявку в разделе «ДОкументы» на данном сайте.

В разделе куда вы обратились сейчас юристы могут дать вам письменную консультацию на поставленные вами вопросы. Так же вы можете прикрепить решение судя для его юридической оценки.

Согласно  ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления - 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:http://www.consultant.ru/docum...

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам нужно основывать своии доводы на том, что если УК не пролонгировала договор и он считается прекращенным, то все обязательства по договору прекращаются.

Исключение сведений о МКД из реестра лицензий согласно ч. 6 ст. 198 ЖК РФ является основанием для прекращения лицензиатом деятельности по управлению таким домом в порядке, установленном ст. 200  ЖК РФ.

6. Исключение сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации является основанием для прекращения лицензиатом деятельности по управлению таким домом в порядке, установленном статьей 200 настоящего Кодекса. С даты исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации лицензиат не вправе осуществлять деятельность по управлению таким многоквартирным домом, в том числе начислять и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выставлять платежные документы потребителям, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 200 настоящего Кодекса.

Если вам нужно подготовить апелляцию, вы можете обратиться в раздел документы или в чат к любому юристу.

Галина
Клиент, г. Москва
Все верно, однако суд игнорирует это решение Верховного суда РФ от 19.04.21г. № 303-ЭС20-23313, и принимает решение взыскать за услуги УК.

Галина

А на что суд ссылается? На неосновательное обогащение — ст. 1102 ГК РФ?