Возмещение расходов по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Здравствуйте, ст.153 ЖК. В июле этого года подано иск.заявление на возмещение расходов от собственника 1/2 в трешке с мая 2010 по апрель 2013. Ответчик в квартире не проживал и не проживает (собственность с 2000г.), хотя по его словам планирует проживать (требовал как-то ключи, один раз). Порядок пользования определили летом (исп.лист от 29.07.2013г. об определении порядка польз. и нечинении препятствий...) Вообщем после решения суда подан иск о возмещении расходов за 3 года. Вопрос 1. В отзыве на исковое заявление ответчик считает незаконным и необоснованным в соответствии с п.4. ст.154 ЖК РФ. взыскание N суммы. Какова вероятность выигрыша по данному делу? Все юристы, "поголовно", на первичной бесплатной консультации твердят 100% обязан платить. Как на самом деле, если он, действительно, не проживает???

Кстати, по поводу доступа в квартиру полная ложь. Так вот. Вопрос 2. Исп.лист. о котором ранее упоминалось обязывает ответчика предоставить доступ. Каким образом это может отразиться на Ст.153 ЖК и вообще на мое исковое?

Спасибо.

  • иск 001
    .jpg
  • исп.лист 001
    .jpg
  • исп.лист 002
    .jpg
  • отзыв на иск 001
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, а нельзя ли посмотреть документы, которые у вас есть? По -сути непроживание не осовбождает его от обязанности нестирасходы по содержанию имущества (за исключением тех, которые начисляются по счетчикам).

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Любовь Юрьевна, взгляните, пожалуйста - это основные документы по этому иску. Процесс только начался-перенесли. Счетчиков нет. В отзыве ответчик пишет, что чинили препятствие, хотя по прошлому процессу определяли порядок пользования и обязали предоставить доступ. Судья сказала, что это доказанный судом факт. (???)