Отзыв или замена ходотайства

добрый день! будет суд. я написал ходотайство о применении СИД. Суд был отложен для истребования доказательств. Потом его перенесли по причине эпидемии. На днях снова заседание по сути первое. Но недавно я выяснил, что при написании ходотайства я неверно указал даты по сроку исковой давности, так как в копии искового от банка, которое он мне прислал, стояла дата подачи иска написанная от руки, не соответствующая действительности. А точнее 30.12.2019, а в судебной повестке, в определении стоит дата подачи иска 26.02.2020 года, а это почти два месяц. Скорее всего банк понимал, что это время которое входит в СИД и решил просто таким вот обманным маневром сбить меня с толку и подтолкнуть на ошибку, которую я и сделал, написав неправильное ходотайство и отдав его в суд. Теперь я хочу отозвать это ходотайство и взамен его принести новое. Как лучше поступить?

, юрий гладышев, г. Череповец
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Юрий.

В соответствии со ст. 35 Гражданского процессуального кодекса лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений.

Вам нет необходимости отзывать ранее поданное ходатайство, т.к. Вы можете всегда уточнить его. Укажите в уточнениях, что по Вашему мнению ошибочно было указано.
Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.

юрий гладышев
Клиент, г. Череповец

спаибо, но мне удобнее подать новое ходотайство, более грамотно написанное

юрий гладышев
Клиент, г. Череповец

так как лучше сделать? или просто написать заявление чтоб приняли новое ходотайство к рассмотрению в связи открывшимися обстоятельствами?