4 мая, 2020 подала документы, 12 мая у меня было признание, на сайте написано"назначено пособие"

Здравствуйт

4 мая,2020 подала документы,12 мая у меня было признание,на сайте написано"назначено пособие"

Отметки ещё не было, звонила в центр занятости, сказали, ждите,вам позвонят, когда будет отметка,вопрос в том,что я хочу понять, когда будет первая выплата?

, Кристина, г. Екатеринбург
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Кристина, пособие будет выплачиваться в течение месяца со дня признания вас безработной.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
(ред. от 24.04.2020)
«О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.