Как записать отца в свидетельство ребенка если там прочерк

Как записать отца в свидетельство ребенка если там прочерк. И мы не расписаны. И расписоваца не собираемся

, александр, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть два варианта, а зависимости от позиции родителей.

Если спора нет, отец и мать согласны установить отцовство, нужно подать соответствующее совместное заявление в ЗАГС. Если же кто-то из них не согласен установить отцовство в административном порядке, тогда нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства в районный суд.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев