Как сдать назад в гибдд дубликат ПТС?

Потерял ПТС , получил дубликат.

Нашёл оригинал.

Как сдать назад в гибдд дубликат ПТС? Помогите пожалуйста!

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый деь.

Как сдать назад в гибдд дубликат ПТС?

Владимир

К сожалению, это уже не возможно.

Вы можете сдать лишь сам оригинал ПТС поскольку формально он считается недействительным и подлежит уничтожению.

В силу Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005

«Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»

18. В случаях утраты или хищения паспортов производятся действия по их учету в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России. Утраченные и похищенные паспорта, взамен которых были выданы дубликаты, считаются недействительными. При обнаружении они сдаются в подразделения Госавтоинспекции или таможенные органы, выдавшие дубликаты, где учитываются, хранятся и уничтожаются в установленном порядке. Сведения о поступлении таких паспортов в таможенные органы направляются в подразделения Госавтоинспекции для внесения корректив в соответствующие информационные учеты.