Помогите решить задачу

Гражданин Егоров за незаконное, по его мнению, задержание сотрудниками полиции, обратился с жалобой к начальнику ОВД. Последний через 1,5 месяца ответа на жалобу не дал. Тогда Егоров обратился в суд с той же жалобой. В результате рассмотрения жалобы было принято решение об отказе в удовлетворении жалобы. Кроме того, суд возложил выплату судебных издержек на гражданина Егорова. Правомерно ли решение суда?

, Галина, г. Липецк
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возмещение  судебных  расходов  согласно  ст. 98, 100  ГПК  РФ  по  ходатайству  стороны  возлагается  на  лицо, проигравший  суд. Поэтому  решение  суда  правомерно.