Отучился на категорию С от военкомата, в военной части согласны брать, а в военкомате не дают разрешения идти на контракт

В военкомате отказываются брать по контракту

Отучился на категорию С от военкомата, в военной части согласны брать, а в военкомате не дают разрешения идти на контракт

, Влад, г. Нижний Новгород
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Добрый день!
А расскажите, пожалуйста, подробнее, почему отказываются.
Отказываются устно сотрудники военкомата либо пришёл письменный отказ?
Заранее спасибо за уточнение.

Влад
Клиент, г. Нижний Новгород
Отказываются устно, ссылаясь на то что ты отучился на категорию С от военкомата

В данном случае, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) предусматривает ряд в статье 33, что гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Основанием для отказа может быть только не соответствие профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.
Несоответствие может быть установлено только после прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий по профессиональному психологическому отбору. По Вашей информации ничего подобного не проходили.
Рекомендую написать обращение письменное в адрес военного комиссариата, а в случае отсутствия реакции на Ваше обращение, записаться на личный приём к Военному комиссару Нижегородской области.