Проректор попросил моей помощи, как специалиста в грамотном описании ситуации, сложившейся с сотрудником, якобы для написания служебной записки ректору

Здравствуйте!я специалист в бюджетной организации!подчиняюсь начальнику отдела!руководитель -ректор,так же в учреждении есть заместители руководителя-проректора. Проректор попросил моей помощи,как специалиста в грамотном описании ситуации,сложившейся с сотрудником,якобы для написания служебной записки ректору!я выполнила указания,но проректор попросила меня оформить это в виде информационного письма, за моей подписью.Я уведомила своего руководителя,что мне не кажется данная ситуация правильной!мой руководитель ничего страшного в данной ситуации не увидела.И спустя некоторое время информация,предоставленная мною,оказалась в основании приказа о дисциплинарном взыскании на сотрудника. Не является ли это превышением своих полномочий проректором. П моему, нарушение моих прав,как специалиста, присутствует.

, Ольга, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Проректор попросил моей помощи, как специалиста в грамотном описании ситуации, сложившейся с сотрудником, якобы для написания служебной записки ректору! я выполнила указания, но проректор попросила меня оформить это в виде информационного письма, за моей подписью.

Ольга

Я бы не усмотрел в данной ситуации признаков превышения служебных полномочий. По-моему, всё законно.

Какие именно моменты в произошедшем Вам кажутся превышением полномочий??

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Момент такой, что меня попросили помочь изложить мысль, а затем без инициированной проверки использовать мою информацию как основание для дисциплинарного взыскания.Если бы я знала, что данная информация будет использована для приказа, я бы не написала ее.
без инициированной проверки использовать мою информацию как основание для дисциплинарного взыскания.Если бы я знала, что данная информация будет использована для приказа, я бы не написала ее.

Ольга

Ну, это уже на усмотрение руководства, как и что использовать.