Могу ли я выселить сестру из квартиры в которой прописана я(я не собственник ) Сестра не прописана тут (прописана наша мать и я ) Она прописана у отца

Могу ли я выселить сестру из квартиры в которой прописана я(я не собственник )

Сестра не прописана тут (прописана наша мать и я )

Она прописана у отца

Живет со мной

Хотелось бы выселить

, виктория, г. Всеволожск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Квартира в частной собственности? В чьей? Если да, то выселить может только собственник.

Если квартира муниципальная, то вселение сестры было возможно только с письменного согласия всех проживающих и с переоформлением договора соц.найма. Если такое согласие не оформлялось, то право проживания сестра и не приобрела. Для выселения следует обращаться в суд.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением