Как можно сохранить все на месте, чтобы его жена на это не могла претендовать?

Если брак (ребенок имеется) на грани развода, из имущества моего сына: трехкомнатная квартира, машина и гараж. Как можно сохранить все на месте, чтобы его жена на это не могла претендовать?

, Лариса, г. Шумерля
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса!

Вы указываете

из имущества моего сына: трехкомнатная квартира, машина и гараж

Если имеете ввиду, что сыну указанное имущество принадлежит еще с добрачных времен, либо он получил его в дар или наследство, то в силу п.2 ст.34  и п.1 ст.36 СК РФ, ст.38 СК РФ оно является его личным и разделу между супругами не подлежит, если не заключался брачный договор, устанавливающий иной режим собственности. Не вправе  претендовать на имущество отца и ребенок, на то имеется прямое указание в п.4 ст.60 СК РФ.

Вместе с тем, супруга может сохранить право проживания в квартире согласно п.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением