Что я могу сделать что бы уменьшить сумму возмещения?

Здравствуйте. Два года назад залила соседей. Меня не приглашали и не показали какой ущерб я причинила, но два дня назад пришло письмо от страховой компании о возмещении расходов. Приглашение в суд. Затопление было точно, но я ничего не видела и ничего не подписывала . Что я могу сделать что бы уменьшить сумму возмещения ?

, наталья, г. Москва
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Хотелось бы понимать, Вы действительно являетесь виновным лицом? Я имею ввиду, по Вашей ли вине произошло залитие?

Где оно произошло? Например, текло из стояка в ванной, а ущерб взыскивается за вред причинённый комнате.

Кем установлен факт залития?