У меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году?

Здравствуйте! у меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году? Заранее благодарен!

Bajargapг. Улан-Удэ

, bajargap, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ветеран боевых действий имеет право на дополнительный отпуск (пп «б» п. 15 ст. 31)

Дополнительный отпуск можно перенести на следующий год (2020), если есть исключительные обстоятельства, например болезнь.

Дополнительный отпуск нужно использовать до окончания 2020 г.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.04.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29, 31).

С уважением,