Жена, с которой проходит развод, подала в суд на алименты на себя, детей у нас нет, она требует их на свое содержание, инвалид 3 группы, заработок у нее есть

Разводимся с женой, развод еще не оформили, потому что она подала иск. Жена, инвалид 3 группы, требует алименты на свое содержание, доход у нее есть, но не официальный, официальный превышает прожиточный минимум, но она требует с меня содержание.

, Карина, г. Славянск-на-Кубани
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если она признана нетрудоспособной, тогда у неё появляется право на получение алиментов. Если же она таковой не является, а такая вероятность есть, раз

доход у нее есть, но не официальный,

Карина

то права на получение алиментов нет. Ст. 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;