Нужно ли поступать в университет на эту же специальность или же можно на другую?

Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю пел.колледж, по профессии буду учителем начальных классов. Нужно ли поступать в университет на эту же специальность или же можно на другую?

, Снежана, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете выбрать любую специальность, направление.

Обучающимся предоставляются академические права на:
  выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

У Вас есть основное общее образование и Вам 18+

С уважением,