Бывший муж не платит алименты, как заставить платить его регулярно алименты?

Бывший муж не платит алименты,как заставить платить его регулярно алименты?Приставы его не мегут найти ,номер телефона у них есть,телефон работает.В полиции есть о нём данные.

, Аксёнова Ольга, г. Екатеринбург
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Ольга!

В этом случае пристав, ведущий производство, объявляет его в розыск – соответствующая бумага уходит в правоохранительные органы.  Кроме того, законом не запрещается вести самостоятельный поиск. Для этого нужно вновь обратиться в ФССП и получить у них справку с расчетом задолженности (начисляется, исходя из средней зарплаты в регионе). Причем можно искать не самого алиментщика, а имущество, ему принадлежащее.

С Уважением, Светлана

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК  РФ

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

ывший муж не платит алименты, как заставить платить его регулярно алименты? Приставы его не мегут найти, номер телефона у них есть, телефон работает

Аксёнова Ольга

Нужно понять, причину по которой приставы не могут его найти. Объявлен ли он приставами в розыск? Для этого я бы рекомендовала сходить на личный прием к приставу и ознакомиться со всем исполнительным производством.

Если нужна более подробная консультация, представительство в ФССП в Екатеринбурге (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.