Здравствуйте у меня на карту халык банк наложен аресть как я смогу снять деньги смогу ли перевести деньги на другой счет

, Серикбай Габудин Рысбекулы, Тараз
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Серикбай Габудин Рысбекулы, здравствуйте.

По закону банк обязан наложить арест или взыскать средства клиента, если получает постановление от судебного пристава или исполнительный документ от взыскателя.

Арест — это блокировка денег на банковском счете в пределах доступного остатка или всей суммы. Все деньги сверх арестованной суммы по-прежнему вам доступны.

Чтобы узнать подробности, обратитесь к приставу, вынесшему постановление, или взыскателю. Судя по вопросу, вы не можете распоряжаться деньгами в полной сумме. Поэтому необходимо снять арест и только после этого вы сможете распоряжаться своими денежными средствами.