Компенсации при ДТП со СИ

добрый день. произошло ДТП, в результате которого пострадавший погиб на месте. следствие продолжается 5 месяц. На какие выплаты могут рассчитывать родители погибшей, если признают виновным второго участника?

, Рамиль, г. Альметьевск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

На какие выплаты могут рассчитывать родители погибшей, если признают виновным второго участника?

Рамиль

Выплаты страховой компанией виновника в размере 500 т.р. + выплаты  виновником компенсации морального вреда, сумму которой определит суд. Если погибшая тоже управляла транспортным средствам то нужно будет подождать приговора, если она пешеход или пассажир то заняться организацией выплат можно уже сейчас. Если нужна помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения(кнопка «общаться в чате»)