Возражение на судебный приказз

здравствуйте скажите пожайлуста как называется возражение на судебный приказ по банку долг.представление на возражнние или как иначе называют еще

, наталия, г. Сыктывкар
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возражение относительно исполнения судебного приказа.

Статья 129 Гражданского-процессуального кодекса

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Документ называется возражения относительно исполнения судебного приказа. Срок его подачи – 10 дней с даты получения.Если срок пропущен, то в возражениях можно попросить восстановить пропущенный срок, указав уважительную причину.
В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат