162 УК РФ должен быть вменен Чиркину?

Какой (основной или квалифицированный) состав преступления (ст. 162 УК РФ) должен быть вменен Чиркину?

, Taeri Gigi,
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы определить, что может быть вменено субъекту, необходимо знать, что указанный субъект совершил.

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, —

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — …

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — …

4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — … (ст. 162 УК РФ)

С уважением, А. Васильев