Моя бабушка родилась в 1908 году в Алтайском крае, Поспелихинском районе

Здравствуйте. Моя бабушка родилась в 1908 году в Алтайском крае, Поспелихинском районе. Свидетельство о рождении у меня есть. Скажите пожалуйста, как я могу получить справку о том что бабушка проживала на территории Алтайского края, Поспелихинского района с 1908 примерно по 1935 год?

, Ирина, Бишкек
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Если вам документ нужен для признания вас носителем русского языка, читайте ниже, если для других целей можете обратиться также в архив.
Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории.
Таким документом может быть:
1)свидетельство о рождении;
2) документ о заключении брака;
3) свидетельство об усыновлении;
4) свидетельство о смерти родственника;
5) вид на жительство;
6) выписка из домовой книги;
7) копия поквартирной карточки;
8) документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).
А в случае отсутствия документов, указанных выше, заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов.

Ирина
Клиент, Бишкек
Ещё раз здравствуйте! У меня есть свидетельство о рождении бабушки, свидетельство о браке, и свидетельство о рождении мамы. А справка о том что бабушка проживала на территории РФ в этом случае нужна?