Здравствуйте я оплачивал ранее госпошлину на водительское удостоверение но не воспользовался ей, как быть?

Здравствуйте я оплачивал ранее госпошлину на водительское удостоверение но не воспользовался ей, как быть? Сказали что можно перезаписаться не оплачивая повторно.

, Максим, г. Екатеринбург
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Максим, в законе это не прописано, но на практике квитанция об уплате госпошлины принимается до конца календраного года. То есть, если в 2020 оплатили, до 31 декабря  2020 можно ее считать действующей.