Узнал о судебном приказе с сайта приставов, оказалось приказ подан год назад, не получал ничего так как живу в другом городе в другом регионе

Узнал о судебном приказе с сайта приставов , оказалось приказ подан год назад , не получал ничего так как живу в другом городе в другом регионе. Написал заявление на отмену к которому приложил приказ о принятии на работу в другом регионе и договор аренды квартиры там же , но я не могу получить копию суд приказа потому что нахожусь далеко от суда который вынес поэтому даже не знаю какая сумма и как узнать ответ если он придет опять же по месту прописки

, Александр, г. Воронеж
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр.

На сколько я понимаю, вы уже обратились с заявление об отмене. Ттобы узнать результат, то:

1. Вы можете позвонить в суд, на официальном сайте суда имеется вся контактная информация.

2. На официальном сайте судов имеется раздел «Судопроизводство». Не всегда, но сотрудника суда публикуют там информацию о результатах рассмотрения дел.

3. Вы также можете подать запрос о результатах рассмотрения заявления, в котором просить предоставить информацию и определение суда по заявлению об отмене судебного приказа. В заявлении укажите о направлении ответа по фактическому адресу.

Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Александр!

Копия судебного приказа имеется у самого мирового судьи в деле, и в отделе судебных приставов. По Вашему вопросу любой из этих органов обязан Вам выдать этот приказ. Для отмены приказа в Вашем заявлении Вам достаточно указать только основные данные с этого приказа (дата вынесения приказа, требование, сумма, наименование заявителя и ФИО должника). Все эти сведения у Вас должны быть. По крайней мере большинство из данных сведений есть на сайте судебных приставов в размере «задолженность»

С Уважением