Как восстановить документы на землю?

Здравствуйте. Бабушке 85 лет, хочет продать дом с земельным участком. Документы собственности на дом есть, на землю утеряны. Заказала выписку из ЕГРН на земельный участок, а правоустанавливающих документов тоже нет. На основании каких документов выдавалось право собственности на землю бабушка не помнит. В выписке нигде это не указано. Вроде бы давали землю под строительство. Как мне узнать на основании какого документа выдавалось право собственности на землю и как мне его восстановить?

, Галина, г. Ессентуки
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Доброго! Так, а в архивы Росреестра обращались?

Скорее там или было право постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения?

Посмотрите внимательно и федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ

(ред. от 27.12.2019)
«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=CAA5353A8ABE870C9F7C57E11298D564&req=doc&base=LAW&n=342029&REFFIELD=3&REFDST=11&REFDOC=348016&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16876%3Bindex%3D16#1zmq3cpw6ij).

Так, а земля на кадастре стоит?