Призвался на срочную службу 4 июля 2019 года, подписал контракт 13 января 2020 года положен ли мне отпуск в июле?

, максим, г. Москва
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, если Вас не внесли в график отпусков в/ч, напишите рапорт на имя командира с просьбой включить Вас в график отпусков в июле 2020 года.

Продолжительность Вашего отпуска будет исчисляться в соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237:

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.