Представительное народовластие на уровне местного самоуправления осуществляется через: 1 глава

Представительное народовластие на уровне местного самоуправления осуществляется через: 1) глава муниципального образования

2) представительный орган местного самоуправления 3) муниципальные выборы

4) публичные слушания

5) местный референдум

6) собрание граждан

, Виталий Путанцев, г. Омск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (ч. 1 ст. 3 Конституции Российской Федерации).

Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления (ч. 2 ст. 3 Конституции Российской Федерации).

Представительное народовластие на уровне местного самоуправления является осуществлением власти народа через представительные органы местного самоуправления.

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, я правильно понял, ответ под номером 2?