Могут ли меня депОртировать на родину если у меня в России есть жена и дочка?

Здравствуйте. Я гражданин из Камеруна. Я потерял моя студенческая виза в сентябре 2018 когда я был отчислени из университета. С 1 декабря также году я с женой познакомился а мы женились в октябре 2019 а не давно она от меня родила дочка. Когда они меня отчислили я не мог купить билет на родину потому на этот период была война в моей стране и у меня деньги на сомолете не хватал. Могут ли меня депОртировать на родину если у меня в России есть жена и дочка? Хочу щас решать мой вопрос чтобы могу тут жить официальный и найти постоянная работа

, Fone Kevin, г. Тамбов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

«Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (Заключена в г. Риме 04.11.1950)

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

      Таким образом, Вы можете и требовать на основании брака и рождения дочки. Если будет принято решение о депортации. Можете со мной связаться. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.